Саровские депутаты озабочены реорганизацией почты (ВИДЕО)

ЖКХ8-12-2021, 17:15 576      0

Саровские депутаты озабочены реорганизацией почты (ВИДЕО)

6 декабря состоялось совместное заседание комитетов городской думы.

 

Народные избранники обсудили проблемы, связанные с работой отделений почты по России. Председатель гордумы Антон Ульянов напомнил, что в 2020 году произошла реорганизация почтамтов Нижегородской области, которая затронула отделения Сарова. Сейчас руководство Саровского почтамта находится в Арзамасе, сообщает пресс-служба городской думы.

 

- В адрес председателя думы и главы города депутат Александр Тихонов направил письмо, в котором описал проблемы наших отделений, - сообщил Антон Сергеевич. - В почтовом отделении по улице Шверника, 30 недокомплект персонала, что затрудняет работу. В других отделениях тоже не хватает сотрудников почты, не всегда корреспонденция разносится по адресам. Некоторые отделения почты закрыты.

 

В 2019 году саровчанам дали обещания отремонтировать помещения почты по улице Шверника, 30 и Советской, 10. Ремонта до сих пор нет.

 

На заседании выступил начальник Саровского почтамта УФПС Нижегородской области АО «Почта России» Андрей Нестеров. Он доложил, что бюджет доходов почтамта за 10 месяцев выполнен на 90 %. Средняя заработная плата по саровскому почтамту составляет 28 тыс. рублей. С 2019 года по 2021 год зарплата сотрудников возросла в среднем на 23 %.  

 

- Критичная ситуация с сотрудниками сложилась в отделении на Шверника, 30, поэтому мы закрыли офисы на Харитона, 3 и на Ленина, 15, направили сотрудников в отделение на Шверника, - разъяснил докладчик.

 

На вопрос депутатов о целесообразности возвращения Саровскому почтамту статуса территориально обособленного структурного подразделения филиала с АО «Почта России» с полномочиями управления почтовой связи города Андрей Геннадиевич ответил, что все решения принимаются в главном управлении в Москве. 


Решено создать в городской думе рабочую группу, которая будет отслеживать развитие ситуации, связанной с проблемами почтовых отделений в городе.  

 

Подробнее в сюжете ТРК «Канал-16»:

 

 

Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также