Владимир Путин согласился на обнуление президентских сроков

Общество11-03-2020, 10:59 1 023      2

Владимир Путин согласился на обнуление президентских сроков

Госдума поддержала обнуление президентских сроков после голосования по изменению Конституции. Соответствующую поправку предложила депутат Валентина Терешкова. За выступили 380 депутатов, против - 43, один человек воздержался.
 
Владимир Путин ранее поддержал обнуление, но не одобрил идею снятия ограничения по президентским срокам в целом. По его мнению, обнуление возможно только после того, как свою оценку даст Конституционный суд, и если поправку одобрят на голосовании.
 
В поправке Терешковой говорится, что ограничение для одного человека в виде двух сроков «не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах президента РФ после включения указанной редакции в текст Конституции РФ на установленное поправкой допустимое число сроков, вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления данной поправки в силу».
 
Источник: kommersant.ru 
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Fktrctq — группа: Гости   Добавлен: 11 марта 2020 11:56
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Не хороший человек!

Читайте также