18 врачей пришли на работу в Клиническую больницу № 50 за год

Медицина27-12-2023, 15:35 139      0

18 врачей пришли на работу в Клиническую больницу № 50 за год

Главный врач Клинической больницы № 50 Игорь Лашманов принял участие в большой объединенной пресс-конференции, на которой руководители ядерного центра, города и саровской медицины подвели итоги 2023 года. 

Игорь Викторович рассказал, что в коллектив КБ № 50 в уходящем году пришли 18 врачей. Это 4 терапевта, 2 травматолога-ортопеда, 3 стоматолога, 2 оториноларинголога, онколог, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, фтизиатр, психиатр, врач КДФ, судмедэксперт.

Также врачи прошли переподготовку на онколога, анестезиолога, гериатра, ренгенолога, реабилитолога, заканчивает обучение врач-пульмонолог.

Сейчас проходят обучение 48 будущих саровских медицинских специалистов. Из них 45 учатся на врача и 3 на фельдшера скорой медицинской помощи благодаря совместной программе с Саровским медицинским колледжем. За счет больницы проходят обучение рентгенлаборанты.

В следующем года после окончания ординатуры на работу должны поступить еще 10 врачей-специалистов: 2 врача УЗИ, травматолог-ортопед, анестезиолог-реаниматолог, детский эндокринолог, кардиолог, терапевт, врач КДЛ, неонатолог, офтальмолог.

Привлекать новых специалистов помогает программа «Атомный доктор». По миллиону рублей в этом году выплатили восьми врачам и по полмиллиона - четырем фельдшерам. Общая сумма выплаченных средств - 10 млн рублей.   

Не последнюю роль в деле привлечения специалистов играет пополнение фонда служебного жилья. Сейчас в нем 26 квартир, 20 из них приобретены за счет РФЯЦ-ВНИИЭФ и КБ № 50. Шесть квартир куплены за последние два года при поддержке Росатома. В следующем году планируют приобрести две двухкомнатные квартиры для приезжающих на работу в КБ № 50 семейных пар с детьми.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также