Поликлиники принимают вызовы врача на дом до 13 часов

Медицина2-09-2022, 14:50 321      0

Поликлиники принимают вызовы врача на дом до 13 часов

Саровчане испытывают трудности при вызове врача на дом с 7 до 9 часов в будни и с 7 до 10 часов в понедельник.

 

Главный врач Клинической больницы № 50 ФМБА России Игорь Лашманов прокомментировал работу единой справочной службы в условиях подъема заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

 

- Саровчане стараются быстрее дозвониться и перегружают линию. Все, чтобы мы ни делали – увеличение числа сотрудников по понедельникам и распределение работы администраторов – к должному эффекту не приводит. Хочу напомнить, что прием вызова врача на дом осуществляется до 13:00. Ежедневно лично проверяя работу Единой справочной службы, я ответственно заявляю, что после 10 утра дозвониться можно. Время ожидания составляет от 5 до 12 минут, - подчеркнул Игорь Лашманов.

 

С середины сентября на помощь операторам придет робот-автомат, который вместе с регистраторами будет записывать вызовы врача на дом. Благодаря этому поликлиники смогут обрабатывать до 100 обращений в минуту.

 

Голосовой помощник запишет данные пациента, адрес и жалобы, а также пришлет сообщение о том, что вызов принят.

 

Робот-автомат будет давать и некоторую справочную информацию. Предусмотрена также подача заявок на санаторно-курортное лечение и получение справок для бассейна и спортивных секций.

 

Источник: Клиническая больница № 50

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также