Благоустройство в парке Зернова и на Лыжной базе может быть завершено до конца года

ЖКХ11-11-2019, 12:59 674      0

Благоустройство в парке Зернова и на Лыжной базе может быть завершено до конца года

Начальник управления капитального строительства Валерий Чухманов провел плановую проверку в парке культуры и отдыха имени Зернова и на Лыжной базе.

В парке на завершающей стадии находится процесс укладки брусчатки по основным направлениям прогулок горожан. Готовы основания для опор освещения, активно завозятся малые архитектурные формы. 

Сейчас в парке работают около 100 человек, для помощи генподрядчику Дорожно-эксплуатационному предприятию направлены силы муниципальных организаций, которые задействованы на земляных работах и подготовке почвы к озеленению в следующем году. Также активно формируется новый облик набережной реки Сатис и лестницы к ней от центральной части парка. 

На Лыжной базе продолжается работа по подготовке футбольного поля, ведутся земляные работы и обновление системы освещения. Параллельно продолжается поставка малых архитектурных форм, обустройство детской игровой площадки, площадки для занятий воркаутом и малого лыжного круга для начинающих в юго-восточной части базы.

По словам В. Чухманова, у специалистов есть понимание, каким образом выполнить работы с соблюдением нормативных требований и в срок, предусмотренный контрактом, то есть до конца этого года.

Безупречное качество - главный приоритет при формировании объектов комфортной городской среды, сообщает пресс-служба городской администрации. 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также