ХК «Саров» обыграл одного из принципиальных соперников – красноярский «Сокол»

Спорт11-09-2018, 11:03 636      1

Матч с одним из самых принципиальных соперников красноярским «Соколом» проходил интересно и напряженно. Несмотря на обилие удалений у гостей, саровские профессионалы нашли в себе силы и распечатали ворота противника в конце первого периода. Единственная шайба, заброшенная стараниями второго звена, стала решающей. Итог встречи - 1:0 в пользу саровчан.

На пресс-конференции после матча главный тренер ХК "Саров" Игорь Аверкин дал такую оценку прошедшему поединку:
 - В первом периоде мы нахватали много удалений. Это отобрало много сил. Начали-то мы матч неплохо, «поддушили» соперника, но эти удаления подкосили немножко. В конце периода мы выправились, и дальше пошла равная игра с обоюдными моментами. Эта игра – продолжение того, как мы играли в плей-офф весной. Сегодня на нашей стороне было счастье. Мы сами могли забить и пропустить. По самоотверженности мне очень понравился этот матч.
- Вы не пропускаете уже 6 периодов. Это заслуга вратаря, защитников или всей команды?
- Это общая заслуга. Если дрогнет вратарь, тогда всё будет понятно. Но у нас и защитники и нападающие пластаются под шайбу. В этом плане у нас все равны.
ХК «Саров» переезжает в Новокузнецк, где проведет завершающий матч выездной серии против местного «Металлурга» в среду, 12 сентября.

Напомним, следить за ходом игры можно в режиме реального времени на официальном сайте саровского клуба www.hcsarov.ru, а также на официальной странице команды в социальной сети ВКонтакте.

Источник: пресс-служба ХК «Саров»