Больные коронавирусом в Сарове нарушают самоизоляцию вопреки закону

Происшествия29-10-2020, 12:25 687      0

Больные коронавирусом в Сарове нарушают самоизоляцию вопреки закону

Плановое заседание городского штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции провел 28 октября и. о. главы администрации Сарова Сергей Лобанов.

По данным полиции, во время проверок выясняется, что люди, которым надлежит находиться на самоизоляции, отсутствуют дома. Работа на этом направлении будет усилена. Если кому-то известно, что больные коронавирусом, которые лечатся амбулаторно, нарушают самоизоляцию, об этом следует оперативно сообщить в полицию.

Городской штаб напоминает, что нахождение вне мест изоляции не только влечет для больных существенный штраф, но и крайне безответственно, поскольку способствует распространению эпидемии по всему городу.

Принято решение привлечь к проверке соблюдения профилактических мер в местах общественного пользования добровольную народную дружину. На период пандемии в нее уже записались более 20 мужчин-работников администрации - из 34, - включая руководителей. Желающим пополнить ряды ДНД следует обратиться по телефону: 9-03-09.

Сергей Иванович выразил благодарность городскому медицинскому колледжу, студенты старших курсов которого оказывают посильную волонтерскую поддержку КБ № 50.

Городской штаб не устает напоминать горожанам о необходимости соблюдения мер профилактики и минимизации числа контактов. Особенно важно следить за здоровьем пожилых людей. Старшему поколению саровчан следует ограничить выходы из дома. Для обеспечения всем необходимым в городе активно работает волонтерская служба Оставить заявку можно по телефону горячей линии: 9-77-77.

Источник: пресс-служба администрации Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также