Никитин сообщил об увеличении втрое дополнительных заказов нижегородских предприятий

Общество4-07-2019, 11:00 386      1

Никитин сообщил об увеличении втрое дополнительных заказов нижегородских предприятий

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийском форуме “Производительность 360”. Участники форума посетили нижегородские предприятия, на которых в рамках программы “Эффективная губерния” внедряются бережливые технологии.

Во время визита на “Красное Сормово” губернатор Никитин рассказал об успехах участников “Эффективной губернии”. В частности, завод победил в конкурсе на новые гражданские заказы в области машиностроения. В 2020 году «Красное Сормово» рассчитывает заработать дополнительные 1,5 млрд рублей. 

- Важно, что благодаря повышению конкурентоспособности нижегородские предприятия смогли получить дополнительные заказы, - заявил Глеб Никитин. - За 2018 год по сравнению с 2017 годом объем таких заказов увеличился почти втрое, с 2,7 млрд рублей до 8,9 млрд рублей. Это продукция машиностроения, электротехническое оборудование, арматура и многое другое. В планах на 2019 год – рост заказов до почти 20 млрд рублей.

По словам губернатора Нижегородской области, успехи участников программы привлекают новые предприятия. Так, планировалось, что к концу этого года к “Эффективной губернии” присоединятся 47 предприятий, однако уже сейчас в программе 52 промышленных предприятия. 

Напомним, “Эффективную губернию” в Нижегородской области запустили в начале прошлого года по поручению губернатора. Это совместный проект регионального кабмина и Росатом”, который предполагает внедрение бережливых технологий на предприятиях, в сельском хозяйстве, здравоохранении и других сферах для повышения производительности. 

Участники форума “Производительность 360” также посетили нижегородскую поликлинику № 4. Там благодаря внедрению бережливых технологий очередь в регистратуру сократилась в среднем с 16 человек до двух, а среднее время ожидания в регистратуре уменьшилось со 108 до 3 минут. 

- Сейчас в “Эффективную губернию” включились более сотни медицинских учреждений. Хочу подчеркнуть, это только начальный этап проекта в здравоохранении. Мы готовы выполнить поручение президента Владимира Путина по переводу поликлиник на новую систему работы. До конца 2021 года все детские поликлиники Нижегородской области должны стать “бережливыми”, - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 







Фото: Анастасия Макарычева и Александр Воложанин

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также