Никитин намерен выращивать в Нижегородской области предприятия-экспортеры

Общество16-10-2018, 13:30 773      2

Никитин намерен выращивать в Нижегородской области предприятия-экспортеры

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о старте совместной с Российским экспортным центром (РЭЦ) программы по поддержке региональных экспортеров.

Первыми участниками программы стали завод “Труд” и мукомольный комбинат “Володарский”. Всего планируется отобрать 20-30 предприятий с лучшим экспортным потенциалом. Они смогут получить финансовую поддержку и помощь в продвижении своей продукции на зарубежных рынках, среди которых приоритетными считаются Китай, Индия и страны бывшего СССР.

Губернатор всерьез взялся за развитие экспорта в Нижегородской области. Глеб Никитин уверен, что регион уже движется в правильном направлении: темпы роста его экспорта за 8 месяцев оказались выше общероссийского уровня.

“Увеличение на 36 % по отношению к 2017 году - очень серьезный результат, который показывает верность принимаемых мер, одной из которых стало укрепление сотрудничества с Российским экспортным центром”, - подчеркнул Никитин.

Губернатор уверен, что именно РЭЦ поможет увеличить объемы экспорта, экспортные доходы предприятий, а также зарплаты жителей Нижегородской области. “К 2024 году планируется увеличить объемы экспорта из региона почти до 6 млрд долларов”, - сообщил Глеб Никитин.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также