Ушедшие на карантин или самоизоляцию могут получить больничный лист

Общество / Медицина17-03-2020, 11:02 1 120      1

Ушедшие на карантин или самоизоляцию могут получить больничный лист

В ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве Нижегородской области были озвучены рекомендации для работодателей в связи с особыми мерами для снижения рисков заболеваемости коронавирусом.
 
Министерство здравоохранения Нижегородской области совместно с Роспотребнадзором и Фондом социального страхования объединило основания для оформления больничных листов лицам, находящимся на карантине. 
 
- Это значит, что, даже если человек не заболел, но находился в контакте с прибывшим из эпиднеблагополучных территорий, и вынужденно отправляется на карантин, самоизоляцию, он имеет право на получение листка нетрудоспособности. Также мы просим всех работодателей организовать работу своих сотрудников на дому там, где такие возможности имеются на сегодняшний день, - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.
 
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении в регионе особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом. В том числе отменяются массовые мероприятия: https://sarov24.ru/obschestvo/10840-profilakticheskie-mery-protiv-rasprostranenija-koronavirusa-prinimajut-v-sarove.html
 
Школьники отправлены на весенние каникулы досрочно, 18 марта: https://sarov24.ru/obschestvo/10841-vesennie-kanikuly-nachnutsja-v-sarove-18-marta.html

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также