Весенние каникулы начнутся в Сарове 18 марта

Общество / Медицина17-03-2020, 10:35 636      1

Весенние каникулы начнутся в Сарове 18 марта

Весенние каникулы в нижегородских школах в этом году начнутся 18 марта и продлятся до 28 марта. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на еженедельном оперативном совещании. 
 
- По рекомендации регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, мы приняли решение перенести весенние школьные каникулы на неделю, они должны начаться уже с этой среды. За 10 дней каникул должна быть проведена работа по переводу некоторых образовательных учреждений Нижегородской области, в частности школ агломерации - Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Дзержинска, Бора - на дистанционный формат обучения, - отметил Глеб Никитин.
 
В настоящее время производится аудит всех платформенных возможностей, в том числе и возможностей внешних партнеров, которые смогут предоставить технологии, позволяющие вести образование детей всех классов в дистанционном формате.
 
На сегодняшний день во всех школах региона по несколько раз в сутки проводятся дезинфекция, влажная уборка, проветривание. Инструкции доведены до администраций учебных заведений, контроль осуществляется ежедневно.
 
Источник: департамент образования Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также