Коронавирус у саровчанина подтвержден

Медицина9-04-2020, 09:52 2 378      5

Коронавирус у саровчанина подтвержден

На 9 апреля в Сарове на изоляции находится 40 человек. Один случай коронавирусной инфекции подтвержден: https://sarov24.ru/medicina/10992-pervyj-sluchaj-koronavirusa-obnaruzhen-v-sarove.html

Этот человек госпитализирован в инфекционное отделение, сообщает МУ № 50 ФМБА России.
 
Анализы трех человек из его близких контактов направлены в Нижний Новгород на предмет подтверждения или снятия диагноза коронавирусной инфекции. Из них один госпитализирован, двое находятся на дому. Из более дальних контактов под карантин взято 23 человека, которые находятся также под постоянным медицинским наблюдением.
 
Главный санитарный врач Сарова Ирина Игнатьева напоминает горожанам, что в существующих условиях вопрос самодисциплины является первоочередным. Необходимо строжайше соблюдать режим самоизоляции, регулярно мыть руки, не прикасаться к лицу в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию.
 
Организациям, продолжающим работать в условиях коронавирусной инфекции, следует не допускать на работу сотрудников с признаками ОРВИ и регулярно проводить термометрию, говорится в официальном комментарии главного государственного санитарного врача Сарова Ирины Игнатьевой.
 
Крайне важно ограничить в течение 14 дней выход на работу людей, которые вернулись из Москвы, Московской области и Нижнего Новгорода.
 
Всем гражданам, ощутившим признаки ОРВИ, следует вызывать врача на дом, не посещая поликлиники.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также