Плата за проезд в городских автобусах может подняться до 27 рублей (ВИДЕО)

Экономика / ЖКХ22-03-2022, 13:39 379      0

Плата за проезд в городских автобусах может подняться до 27 рублей (ВИДЕО)

18 марта в городской думе состоялось заседание комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства.

 

Депутаты заслушали первого заместителя председателя КУМИ Сергея Пряхина, который рассказал об изменениях в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы, сообщает пресс-служба городской думы. В частности, предложено включить в программу три предприятия: Саровское муниципальное унитарное предприятие «Комбинат школьное питание», Муниципальное унитарное предприятие «Товарная база» и Муниципальное унитарное предприятие «Центр жилищно-коммунального хозяйства».

 

Как пояснила заместитель главы администрации Марина Жукова, согласно федеральному закону № 485 муниципальные предприятия подлежат ликвидации или реорганизации до 1 января 2025 года.

 

Обсудив вопрос, народные избранники решили отложить его на следующие заседания профильного комитета, чтобы предварительно заслушать доклады о деятельности муниципальных предприятий.

 

Сергей Пряхин представил отчет о выполнении программы приватизации муниципального имущества за 2021 год. Продано нежилое помещение на проспекте Ленина, 60, помещение 2, магазин «Дружба» и встроенное помещение на улице Юности, 31. За год было запланировано поступление 32 330,5 тыс. руб. от приватизации муниципального имущества. По факту в бюджет города поступило 48 369,8 тыс. руб.

 

Также на заседании рассмотрели вопрос о делегировании депутатов для участия в разработке программ развития деятельности муниципальных унитарных предприятий для улучшения финансово-хозяйственной деятельности, повышения эффективности использования муниципального имущества, а также оказания реальной практической помощи в реализации основных функций предприятий.

 

В МУП «Центр ЖКХ» предложено направить Анатолия Пославского, в МУП «Горводоканал» - Павла Амеличева, Петра Смирнова и Евгения Данченко, в МУ ДЭП - Евгения Данченко, в МУ производственно-творческое предприятие Телерадиовещания - Станислава Курчева, в МУП «Бани Сарова» - Андрея Клища и Евгения Данченко, в МУП «Комбинат школьное питание» - Наталью Горчакову, в МУП «Горавтотранс» - Андрея Клища и Евгения Данченко.

 

На комитете выступил директор «Горавтотранса» Григорий Маюков с докладом о текущем состоянии и перспективах развития предприятия. Плату за проезд в городских автобусах планируют поднять до 27 рублей. Подробности смотрите в выпуске новостей ТРК «Канал-16»:

 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также