Итоги первого в этом году заседания Саровской городской думы (ВИДЕО)

Экономика / Общество1-02-2021, 16:10 408      0

Итоги первого в этом году заседания Саровской городской думы (ВИДЕО)

На заседании думы 28 января депутаты рассмотрели предложенный администрацией проект решения, который представила председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина. Нежилое помещение, расположенное по адресу г.Саров, пр-т Ленина, д.60, пом.2 и встроенное помещение, расположенное на ул.Юности, д.31, пом.П1, выставить на продажу путем публичного предложения. Людмила Викторовна пояснила, что эти помещения ранее были выставлены на продажу на аукционе в электронной форме, но покупателей не нашлось. Депутаты приняли проект решения.

Народные избранники проголосовали за предложенный проект решения «Об утверждении перечня объектов теплоснабжения, находящихся в собственности муниципального образования городского округа город Саров Нижегородской области, в отношении которых в 2021 году планируется заключение концессионного соглашения».

Следующий вопрос повестки - «Об утверждении перечня объектов централизованной системы холодного водоснабжения города Сарова, централизованной системы водоотведения города Сарова и административно-производственной базы, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Саров Нижегородской области, в отношении которых в 2021 году планируется заключение концессионного соглашения». Депутаты проголосовали за предложенный проект решения.

- Эти решения лишь позволят заключать концессионное соглашение в будущем в отношении сетей водоснабжения, водоотведения и теплосетей. Наше законодательство устроено так, что до 1 февраля этого года мы должны были утвердить Перечень имущества, которое может войти в концессию. Мы уже давно говорим об изношенности труб городской инженерной инфраструктуры, теперь говорим и о теплосетях. Депутатам на заседаниях комитетов представители администрации доложили о трех вариантах выхода из этой ситуации, а именно: о приватизации сетей, то есть отдать сеть в частные руки, о ремонте за счет инвестпрограмм, о концессионном соглашении. У каждой формы есть свои плюсы и минусы. Каждая программа подразумевает увеличение тарифов. Депутатам было сказано, что будет выбран именно тот подход, который позволит сократить тарифную нагрузку на горожан, - прокомментировал вопросы о принятии концессионного соглашения председатель городской думы Антон Ульянов.

Источник: пресс-служба Саровской городской думы

Подробнее о концессии в сюжете ТРК «Канал-16»:

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также