Рост тарифов на коммунальные услуги составит 7,2 %

ЖКХ / Общество12-10-2020, 12:27 627      0

Рост тарифов на коммунальные услуги составит 7,2 %

8 октября состоялось общее собрание депутатов думы Сарова седьмого созыва.  
 
Народные избранники начали формировать комитеты. Проект решения будет вынесен на ближайшее заседание думы, на котором также будут рассмотрены кандидатуры депутатов думы для включения в состав конкурсных комиссий по отбору на должность главы Сарова.
 
Директор департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Анна Сысоева рассказала о необходимости повысить тарифы: 
 
- На коммунальные услуги тарифы повышаются ежегодно, с 1 июля 2021 года совокупно рост тарифов на коммунальные услуги составит 7,2 %. 
 
Анна Валерьевна разъяснила, из чего складывается эта цифра. До 20 октября необходимо направить решение гордумы по этому вопросу в Региональную службу по тарифам. 
 
В ходе обсуждения выступил заместитель директора - главный инженер АО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» Александр Беляев. Депутаты решили продолжить рассмотрение этого вопроса вместе с предложенным ООО «РИР-Саров» и находящимся на конкурсных процедурах проектом концессионного соглашения по МУП «Горводоканал». 
 
Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина выступила с предложением ввести льготный коэффициент в размере 0,125 для расчета арендной платы для адвокатских образований, имеющих статус юридического лица и адвокатов, образовавших адвокатские кабинеты. Этот проект решения вынесен народными избранниками на заседание думы. 
 
Также на сессии будут рассматривать вопрос об утверждении условий приватизации муниципального имущества: нежилого помещения на улице Зернова, 62А, помещение № П2; здание склада на улице Димитрова, 62, строение 19; встроенное помещение на улице Юности, 31, помещение П1; нежилое помещение на проспекте Ленина, 60, помещение 2.
 
Источник: пресс-служба саровской думы

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Александр — группа: Гости   Добавлен: 12 октября 2020 16:47
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    ПОЧЕМУ тарифы должны повышаться ЕЖЕГОДНО???? Тем более на 7,2 %?
    Можно подумать, что пенсия и зарплата тоже увелчивается так же стремительно. 
    Безобразие! Неужели выбранные депутаты поддержат это? Там ведь " Команда профессионалов".

Читайте также