Еще почти 45 млн рублей будет выделено на строительство школы на улице Зорге

---  19-10-2021, 17:21 502      0

Еще почти 45 млн рублей будет выделено на строительство школы на улице Зорге

18 октября состоялось заседание планово-бюджетного комитета городской думы. Директор департамента финансов администрации Сарова Юлия Альшина рассказала об основных изменениях, вносимых в городской бюджет. 

 

Расходная часть казны на 2021 год увеличена на более чем 69 млн рублей. Предусмотрено увеличение затрат на 2,93 млн рублей на выполнение требований федеральных стандартов спортивными учреждениями: СШ «Икар», СШ «Саров», СШОР «Атом». Из областного бюджета будет потрачено 1,67 млн рублей, из местного - 418,7 тыс. рублей. 

 

В сфере культуры произошло увеличение выделенных средств на 17 млн рублей, в частности, 16,38 млн рублей будут направлены на оплату труда отдельным категориям работников муниципальных сфер. 

 

Увеличение финансирования на почти 45 млн рублей предусмотрено в сфере образования – эту сумму направят на строительство здания школы на улице Зорге. Из областного бюджета будет выделено 44,55 млн рублей, из местного бюджета - 446,3 тыс. руб. 

 

На 1,8 млн рублей увеличены бюджетные ассигнования на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта Центра образования. На государственную экспертизу проектной документации на ремонт кровли школы № 5 предусмотрены 40 тыс. рублей. Оба объекта в 2022 году необходимо включить в государственную программу. 

 

В сфере городского хозяйства на 8 млн рублей увеличены ассигнования на ремонт автомобильных дорог. Также увеличено финансирование проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». На реконструкцию спортивной площадки в 15 микрорайоне, в районе дома № 6 по улице Берёзовой, пойдут 650 тыс. рублей. 

 

До 22 октября принимаются поправки депутатов в бюджет, после проект решения будет рассмотрен на заседании городской думы. 

Источник: пресс-служба гордумы Сарова

Фото: Мария Посыпай / "Саров24"

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также