Бесплатные завтраки вернутся в начальную школу в Сарове

Экономика18-08-2020, 12:17 499      0

Бесплатные завтраки вернутся в начальную школу в Сарове

17 августа состоялось очередное заседание городской думы. Депутаты рассмотрели ряд вопросов.
 
Департамент финансов администрации Сарова отчитался об исполнении бюджета в 2019 году. Утвержден отчет об исполнении по доходам в сумме 3,97 млрд рублей, по расходам в сумме 3,87 млрд рублей. Размер профицита бюджета составил 103,1 млн рублей. Предварительно прошло публичное обсуждение проекта решения.
 
Внесены изменения в бюджет города на 2020 год: доходы увеличены на 43,8 млн рублей, расходы - на 43,2 млн рублей. 
 
Основной источник увеличения доходной части – субсидия 62 млн рублей на строительство здания школы по улице Зорге. В связи с распространением COVID-19 из областного бюджета также выделено 12 млн рублей на деятельность транспортных предприятий. 
 
За счет средств городского бюджета добавлено 8,8 млн рублей на софинансирование горячего питания для учащихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций с 1 сентября 2020 года. 
 
Еще 5,2 млн рублей выделено для предоставления субсидии детским садам № 6, 29 и 37 на капитальный ремонт кровли. 
 
1 560,5 тыс. рублей пойдут на обеспечение безопасности дорожного движения.   
 
На 18,8 млн рублей уменьшена субсидия на софинасирование мероприятий по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево - Саров». 
 
По инициативе областного Правительства принято решение о передаче в государственную собственность Нижегородской области муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сарова» и его имущества.
 
Решением думы утверждены новые условия приватизации здания, расположенного по адресу: Варламовская дорога, 39.
 
Еще двумя объектами дополнен прогнозный план приватизации муниципального имущества. В 2020 году разработают условия приватизации на встроенное помещение по улице Юности, 31, занимающее четыре этажа общей площадью 384,3 кв. метров, и нежилое помещение по улице Зернова, 62А площадью 689,3 кв. метров.
 
Источник: пресс-служба саровской думы

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также