Начало строительства средней школы на 600 мест в Сарове запланировано на будущий год

ЖКХ28-11-2018, 15:44 1 766      2

Начало строительства средней школы на 600 мест в Сарове запланировано на будущий год

Как сообщает сайт городской думы, на заседании планово-бюджетного комитета 26 ноября депутаты выслушали доклад заместителя главы администрации по архитектуре и градостроительству Владимира Еминцева. Он представил перечень объектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта муниципальной собственности города на 2019 — 2021 годы.

Всего из городского бюджета выделят на объекты 205 миллионов 432 тысяч рублей. Областной бюджет планирует выделить 252 миллионов 485 тысяч рублей. В следующем году запланировано расширение автодороги на улице Семашко, завершение работ на общественном кладбище и капремонт детсада № 44. Предполагается поступление финансирования на проектно-сметную документацию автодороги к новой детской поликлинике, проектную документацию реконструкции газораспределительной сети на улицах Кирова – Дорожная — Балыково – Мостовая, проектной документации набережной вдоль реки Сатис. В планах есть и реконструкция стадиона школы № 16. Ремонт стадиона у школы № 7 запланирован на 2020 год.

Кроме того, в 2019 году запланировано начало строительства средней школы на 600 мест на улице Зорге, также будут выделены деньги на изменение проекта физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас идет конкурс на капитальный ремонт школы № 10, который состоится благодаря софинансированию из областного бюджета.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также