Очередной проект благоустройства пройдет общественные обсуждения

ЖКХ25-01-2018, 10:09 1 693      0

Очередной проект благоустройства пройдет общественные обсуждения

Департамент архитектуры и градостроительства приглашает горожан к обсуждению дизайн-проекта благоустройства территории микрорайона № 22. Мероприятие состоится в кабинете № 322 здания городской администрации в 17:00 30 января.

Проект предусматривает новый облик сквера, ограниченного улицами Павлика Морозова, Садовой, Озерной и Чкалова, создание мемориального комплекса в районе пересечения улицы Академика Негина и Зернова, а также благоустройство бульвара между ними.

В сквере предполагается формирование спортивного ядра с тренажерами для воркаута, универсальной спортивной площадки (волейбол, баскетбол, футбол), скейт-пула с разнообразными рампами для катания на роликах, скейтбордах или самокатах. Также проект предусматривает создание зоны детского отдыха с искусственным рельефом, покрытым травмобезопасным материалом и удобными местами отдыха, с которых родители смогут наблюдать за детьми. В центральной части сквера запланировано создание небольшой площади для массовых мероприятий, а также посадка новогодней ели. Здесь же планируют расположить перголу – прозрачную конструкцию высотой до пяти метров, которая может быть использована для организации экспозиций и в качестве опоры для декоративного освещения. В северо-западной части, в отдалении от жилых домов, может появиться огороженная площадка для выгула собак, оснащенная тренажерами для дрессировки.

В сквере в районе пересечения улицы Академика Негина и улицы Зернова идея проектировщиков предусматривает формирование мемориального комплекса, в центре которого предполагается строительство памятной стелы, к которой будет вести «Аллея героев» - аллея с установленными памятниками выдающимся гражданам Сарова. Более подробно с проектом можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/i/hOgl6-ao3RmELT

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также