Саровчане проголосовали за устройство детской площадки в парке Сосина

ЖКХ18-10-2019, 12:24 670      0

Саровчане проголосовали за устройство детской площадки в парке Сосина

Департамент архитектуры и градостроительства подвел итоги сбора пожеланий горожан о приоритетных направлениях благоустройства детского парка на улице Сосина. В опросе приняли участие более 2 тысяч человек.

Наибольшее число голосов отдано за устройство детской площадки, дополнительного освещения и универсальной спортивной площадки. Именно эти направления будут в первую очередь учтены при формировании заявки администрации Сарова на участие в федеральном конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений – 2020.

Окончательная заявка будет сформирована на основании общественных обсуждений, о дате и времени проведения которых будет сообщено дополнительно, сообщает пресс-служба городской администрации.

В случае победы в конкурсе Саров может получить из федерального бюджета грантовую поддержку на реконструкцию детского парка. В 2018 году администрации города удалось выиграть 100 миллионов рублей на проведение масштабного обновления парка культуры и отдыха имени Зернова.

Также результаты опроса будут учтены в случае победы детского парка в голосовании за приоритетный объект благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», которое проходит на портале https://golosza.ru/ до 31 октября.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также