Депутаты обсудили вопрос оплаты услуг по сбору и вывозу ТКО (ВИДЕО)

Общество20-02-2019, 15:55 968      2

Депутаты обсудили вопрос оплаты услуг по сбору и вывозу ТКО (ВИДЕО)

18 февраля состоялось совместное заседание комитетов по градостроительству и имущественным отношениям, комитета по экономике и городскому хозяйству городской думы.

Заместитель председателя КУМИ Мария Степашкина рассказала, какие правки необходимо внести в проект решения о внесении изменений в «Правила работы нестационарных торговых объектов мелкорозничной сети на территории города Сарова». Мария Михайловна пояснила, что сейчас при размещении палаток и лотков с продукцией заключаются договоры на предоставление места, а не на аренду земли, как это было прежде. В администрацию города обратились предприниматели с предложением дополнить схему размещения нестационарных торговых объектов. Необходимо увеличить количество точек по реализации молока, хлебобулочных изделий, горячего кофе. Народные избранники проголосовали за внесенные предложения.

Активно обсуждался вопрос оплаты услуг по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов. Инициировала рассмотрение этого вопроса депутат Нонна Левина. К ней обратились избиратели, недовольные новым методом расчета оплаты вывоза ТКО.
 
Директор департамента городского хозяйства Сергей Лобанов пояснил, что вопрос этот обсуждался на всех уровнях, и в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области решено применить с нового года именно такой норматив: оплата вывоза ТКО рассчитывается с количества квадратных метров, а не с количества проживающих в квартире.

Глава города Александр Тихонов предложил написать письмо в Совет муниципальных образований Нижегородской области. Необходимо проанализировать ситуацию по такому начислению платы за вывоз мусора во всех муниципальных образованиях региона и, имея ответ Совета, подробно изучить вопрос о возможном изменении начисления платы за вывоз мусора.

Подробнее об обсуждении вопроса начисления платы за вывоз ТКО смотрите в сюжете ТРК "Канал-16":




Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: новичек — группа: Гости   Добавлен: 20 февраля 2019 18:47
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    а в коттедже ремонт не делают?

Читайте также