Городская администрация предложила сократить число мест для нестационарной торговли в Сарове с 115 до 85

Общество22-12-2017, 09:00 1 065      1

Городская администрация предложила сократить число мест для нестационарной торговли в Сарове с 115 до 85

На заседании комитета по социальным вопросам городской думы депутаты обсудили вопросы нестационарной торговли и маневренного жилого фонда. Какие нестационарные торговые объекты и места под торговлю включены в схему, составленную администрацией, рассказала заместитель председателя Комитета управления имуществом администрации Мария Степашкина: 

- Эта схема составлена до 2023 года, мы предлагаем сократить количество мест под расположение нестационарных объектов с 115 до 85. Исключили лишь те места, которые невостребованы предпринимателями. Также в эту схему не входят места, где продают разливной квас, сейчас ужесточаются санитарные требования к такой торговле, ее осуществляют в магазинах, горожанами эти точки невостребованы.

К нам обратилось предприятие «Саровский хлеб» с предложением выделить два места под торговлю хлебо-булочными изделиями около проходных на Варламовской дороге и около площадки 21.

В эту схему при необходимости возможно вносить изменения. Депутаты проголосовали за вынесение этого вопроса на заседание думы, которое планируется провести 28 декабря.

Заместитель председателя КУМИ Елена Кельина выступила с предложением администрации внести изменения в Положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального маневренного фонда Сарова:

- Чтобы это жилье не пустовало, предлагаем заселять его гражданами, которые ожидают служебное жилье и комнаты в общежитии, в чьих домах проводится капитальный ремонт, чье жилье признано непригодным для проживания в результате чрезвычайных ситуаций.

Елена Николаевна сообщила, что маневренный фонд в городе представляет собой 49 квартир, общей площадью почти 5 тыс. квадратных метров. После обсуждения решено этот вопрос вынести на заседание думы.

Председатель комитета по социальным вопросам Евгений Михеев выступил с предложением наградить Почетной грамотой города Сарова руководителя «Агентства недвижимости ФСР» Олега Брагина. Этот вопрос решено обсудить на заседании думы.


Источник: пресс-служба городской думы

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также