Более миллиарда рублей выделят из федерального бюджета на развитие кластера Арзамас-Дивеево-Саров

Общество5-02-2019, 11:19 963      0

Более миллиарда рублей выделят из федерального бюджета на развитие кластера Арзамас-Дивеево-Саров

Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении субсидий на создание инфраструктуры туристских кластеров в субъектах Российской Федерации. 4 февраля документ опубликован на сайте правительства РФ.

В рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» Нижегородской области на развитие туристского кластера Арзамас-Дивеево-Саров до 2021 года будет выделено более 1 млрд рублей.

- В 2019 году планируется выделить 222 миллиона рублей, в 2020 – 380 и в 2021 – 400 миллионов, - отметил Глеб Никитин. - В этом году выделяемые по данной программе средства будут направлены на реконструкцию участка дороги Ардатов-Дивеево и очистных сооружений в Дивееве, строительство водозаборного узла и сети водоснабжения села. Это позволит обеспечить паломнический центр качественной коммунальной инфраструктурой и создать задел для дальнейшего развития.

Также Глеб Никитин подчеркнул, что уже ведется работа по строительству юго-восточного автомобильного обхода Дивеева, реконструкции железнодорожного вокзала и автостанций в Арзамасе и ряд других мероприятий.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также