Новые госуслуги можно получить на региональном портале

Общество9-07-2018, 12:17 836      0

Новые госуслуги можно получить на региональном портале

Через портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области gu.nnov.ru теперь можно получить информацию о своем ИНН и направить заявление на получение загранпаспорта.

Эти федеральные услуги стали доступны благодаря появлению на региональном портале госуслуг виджетов Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) «Узнай свой ИНН» и «Заграничный паспорт». Виджеты размещены в левой колонке меню регионального портала и дублируются в тематических разделах: виджет «Узнай свой ИНН» - в разделе «Услуги онлайн - Налоги и сборы», виджет «Заграничный паспорт» – в разделе «Услуги онлайн – Гражданство» на главной странице портала.

Указанные услуги доступны только авторизованным пользователям. Для того, чтобы отправить данные ИНН, необходимо ознакомиться с электронной формой, в которой указаны личные данные (ФИО, дата рождения, место рождения) и данные документа, удостоверяющего личность, а затем отправить запрос, нажав кнопку «Получить услугу». Ответ на запрос поступит менее чем через минуту.

- Процедура по заполнению заявления на загранпаспорт онлайн занимает не более получаса. В процессе оформления загранпаспорта через портал госуслуг будут назначены дата и время для подачи документов в ведомство. Электронное заявление, поданное через портал, обладает такой же юридической силой, как и письменное заявление. При этом при подаче заявления и оплате госпошлины на заграничный паспорт через портал госуслуг предоставляется скидка 30 %, - рассказал министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов.


Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также