«Умный город» масштабируют на всю Нижегородскую область

Общество / ЖКХ22-03-2023, 11:23 70      1

«Умный город» масштабируют на всю Нижегородскую область

Проект «Умный город» будет масштабирован на все муниципалитеты Нижегородской области. Прежде информационная система работала в городах-пилотах: Нижнем Новгороде и Сарове.

«Умный город» объединяет различные информационные системы для управления городской инфраструктурой: транспортом, образованием, здравоохранением, системами ЖКХ, безопасности.

- Нижегородская область на этапе работы с городами–пилотами показала один из лучших результатов в стране. «Умный город» позволяет сделать прозрачными все этапы принятия решений по обращениям жителей, дает возможность отследить исполнение заявки на любой стадии, - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Единое цифровое пространство будет аккумулировать всю информацию по обращениям граждан, работе муниципальных коммунальных служб, инцидентам. Система будет интегрирована с двумя десятками информационных систем региона, а также с цифровой платформой «Лобачевский» Нижнего Новгорода и системой «Умный город Саров».

 

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также