Глава администрации Сарова представил проект «Умный город» в Барселоне

Общество21-11-2018, 09:58 828      2

Глава администрации Сарова представил проект «Умный город» в Барселоне

Глава администрации Сарова Алексей Голубев представил международной общественности проект «Умный Саров» в рамках форума «Недели устойчивого развития» в испанской Барселоне. Поездка состоялась без привлечения бюджетных средств.
Пресс-служба городской администрации напоминает, что разработка саровских специалистов активно применяется в нашем городе и позволяет автоматизировать сбор данных о наиболее актуальных городских проблемах, в том числе получать информацию от жителей через портал умныйсаров.рф. Кроме того, с помощью системы можно в онлайн-режиме следить за движением автотранспорта, графиками уборки улиц и решать другие актуальные проблемы. 
- Большое преимущество «Умного Сарова» в универсальности, - подчеркнул Алексей Викторович, - система может успешно распространяться на другие муниципалитеты и масштабироваться на уровень регионов. 
Заинтересованность в «Умном Сарове» высказали сразу несколько субъектов России и АО «ОТЭК», которая готовит на базе этой разработки собственный проект «Умный город Росатома».

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также