Прибывшие из-за рубежа должны будут сдать 2 теста на COVID-19

Общество / Медицина27-04-2021, 11:07 389      0

Прибывшие из-за рубежа должны будут сдать 2 теста на COVID-19

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В соответствии с ними прибывшие из-за рубежа должны сдать два ПЦР-теста на COVID-19.
 
- В указе уже была закреплена необходимость в течение трех дней после прибытия из-за рубежа сдать анализ на коронавирус. Сейчас изменились требования Роспотребнадзора, и мы привели текст указа в соответствие с ними – зафиксировали необходимость проведения второго тестирования, - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
До 1 мая два теста на коронавирус необходимо сдать тем, кто прибывает в Россию любым видом транспорта из Турции и Танзании. С 1 мая это требование распространяется на прибывающих из всех стран.
 
Повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР необходимо провести в срок до пяти календарных дней со дня въезда на территорию Российской Федерации. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием должен составлять не менее суток. Результаты теста в обоих случаях следует загрузить на сайт госуслуг через специальную форму.
 
Ссылка на форму на сайте госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/400705/1.
 
Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также