Эпидемиологи рекомендуют саровчанам отказаться от коллективных туристических поездок

Общество / Медицина8-10-2020, 17:10 568      0

Эпидемиологи рекомендуют саровчанам отказаться от коллективных туристических поездок

Межрегиональное управление № 50 ФМБА России обращается к гражданам с настоятельной рекомендацией воздержаться от коллективных туристических поездок в период распространения коронавирусной инфекции. За последнее время в Сарове случился ряд инцидентов. 
 
В сентябре саровчанка почувствовала себя плохо и вызвала врача, который взял у нее анализы и поручил оставаться дома до выяснения причин недомогания. В день, когда работники планировали вручить женщине уведомление о карантине, выяснилось, что она в составе группы из 19 детей и 18 взрослых отправилась в турпоездку на ферму страусов в Шахунью. Во время поездки никто из участников поездки не соблюдал масочный режим, сейчас все они находятся в статусе контактных.
 
Также в сентябре члены трудового коллектива из 22 человек отправились в туристическую поездку во Владивосток. В итоге коронавирусом заболели 18 человек, не заразились лишь двое, еще 2 человека перенесли болезнь ранее. 
 
Специалисты подчеркивают, что если рост заболеваемости будет продолжаться, то в Сарове могут быть возобновлены различные ограничения в работе организаций, а также блокировка зональных пропусков тем, кто находится на карантине.
             
Источник: пресс-служба городской администрации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также