Премьер-министр попросил россиян не торопиться планировать отдых за границей

Общество25-05-2020, 15:30 467      0

Премьер-министр попросил россиян не торопиться планировать отдых за границей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса призвал россиян не торопиться планировать зарубежные поездки, так как нужно исключить даже малейший риск завоза инфекции.

- Да, в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией достигнуты определенные успехи, но мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж, - сказал глава правительства. 

Премьер отметил, что эпидемиологическая ситуация в странах разная и никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения коронавирусом.

Мишустин посоветовал россиянам провести летние отпуска не покидая пределов России. Он напомнил, что с 1 июня во многих регионах возобновят работу санатории с медицинской лицензией. Глава правительства обратился к губернаторам с требованием четко следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы создать условия для открытия курортного сезона.

Источник: tass.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также