ВНИИЭФ представил свою разработку на климатической конференции

Наука24-05-2019, 15:58 522      0

ВНИИЭФ представил свою разработку на климатической конференции

РФЯЦ-ВНИИЭФ принял участие во Всероссийской научно-технической конференции «Климат-2019: Современные подходы к оценке воздействия внешних факторов на материалы и сложные технические системы» в Геленджике. Организатором конференции выступил ВНИИ авиационных материалов. В мероприятии приняли участие специалисты из разных отраслей промышленности и науки. 

Ведущий научный сотрудник ядерного центра Дмитрий Поздняев рассказал участникам конференции о технологии ультратонкого диффузионного цинкования различных металлов. Разработка саровского ядерного центра предлагается в качестве экологичной и более качественной альтернативы гальваническим покрытиям, поскольку их производство сопряжено с использованием токсичных электролитов, наносящих вред персоналу и окружающей среде. 

- Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ участвуют в климатической конференции в третий раз. Подобные мероприятия позволяют пообщаться с коллегами, увлеченными той же проблемой, увидеть испытательные площадки и лаборатории, переосмыслить собственные достижения и наметить пути возможного сотрудничества, - считает Дмитрий Поздняев.

Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также