Специалисты ВНИИЭФ выступили на международной конференции «Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества»

Наука12-10-2018, 10:23 772      0

Специалисты ВНИИЭФ выступили на международной конференции «Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества»

Сотрудники ядерного центра Максим Царев и Евгений Забавин приняли участие в работе VII Международной конференции с элементами научной школы для молодежи «Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества». Мероприятие прошло с 1 по 5 октября в г. Суздале.

Доклады сотрудников ядерного центра вызвали интерес у представителей научной общественности, отметивших высокий уровень работ, выполняемых в РФЯЦ-ВНИИЭФ. Участники конференции отметили необходимость налаживания более тесного взаимодействия между предприятиями ОПК и институтами РАН, в том числе, в вопросах изучения свойств неорганических материалов и материаловедения. Предпосылками для расширения такого сотрудничества является многолетний опыт, накопленный сотрудниками ядерного центра в данной области.

В работе VII конференции приняли участие более двухсот представителей ведущих научных центров России, а также научных организаций Китая и Чехии. Большая часть докладов была посвящена разработке новых способов получения, исследования, аттестации и применения высокочистых и композиционных материалов, в том числе обладающих магнитными и сверхпроводящими свойствами. Отдельной темой выделено развитие 3D печати - получению и исследованию свойств порошков, а также изделий и деталей, напечатанных на 3D принтерах.


Источник: РФЯЦ-ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также