ВНИИЭФ проводит научно-техническую конференцию «Молодежь в науке»

Наука31-10-2018, 11:59 1 084      0

ВНИИЭФ проводит научно-техническую конференцию «Молодежь в науке»

Ежегодная XVII научно-техническая конференция «Молодежь в науке» открылась 30 октября в РФЯЦ-ВНИИЭФ. Организатором мероприятия традиционно выступает Совет молодых ученых и специалистов ядерного центра.
В этом году конференция объединила 9 организаций и более 200 человек из предприятий госкорпорации «Росатом», институтов РАН, ведущих вузов России. Всего участники конференции представят 181 научный доклад.
Первая конференция состоялась в ядерном центре в 2002 году. За годы ее проведения в ней приняли участие более 60 организаций. Молодые специалисты и студенты представили в общей сложности 2600 докладов.
На открытии собравшихся приветствовал директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков. Он отметил, что конференция «Молодежь в науке» –  одно из главных событий в череде научных мероприятий ядерного центра, и рассказал о главных задачах РФЯЦ-ВНИИЭФ на ближайшее будущее. «На конференции проявляются ваши научные навыки и творческие способности, вы обретаете уверенность в достижении отличных результатов, обмениваетесь опытом и находите друзей, - подчеркнул Валентин Ефимович. - Желаю вам творческих успехов и задора».
На протяжении трех дней будут работать секции теоретической и математической физики, экспериментальной физики, инженерных наук, информационных систем и технологий.
Оценивать работы будут руководители подразделений и научные сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ.  
Конференция завершит работу 1 ноября. Авторы лучших докладов получат дипломы и памятные подарки. По материалам конференции будет издан сборник трудов.

Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также