Воспитанники СЮН победили в конкурсе научно-технических работ школьников РОСТ–ISEF

Наука7-11-2018, 10:31 753      1

Воспитанники СЮН победили в конкурсе научно-технических работ школьников РОСТ–ISEF

Финал конкурса научно-технический работ школьников РОСТ-ISEF 2018 прошёл с 3 по 5 ноября в Университете Иннополис  в Республике Татарстан.

На конкурсе были представлены 80 проектов по 5 направлениям: физика, химия и науки об окружающей среде, математика и информатика, биология и медицина, техника и технология. Защита проходила в формате стендовой сессии.

В финале приняли участие двое воспитанников саровской Станции юных натуралистов. Никита Ваньков завоевал 1 место в секции «Химия и науки об окружающей среде» с работой «Определение удельной активности цезия-137 в почве на территории ЗАТО Саров». Иван Артамонов в секции «Биология и медицина» с работой «Ксилотрофные афиллофороидные грибы (Aphyllophorales) на южной границе Мордовского государственного природного заповедника им. П. Г. Смидовича» также стал победителем.

Жюри конкурса приняло решение включить Ивана Артамонова в российскую сборную учащихся для участия в международном конкурсе Intel ISEF, который состоится 12-18 мая 2019 года в США  с участием ведущих ученых мира, лауреатов Нобелевской премии, представителей авторитетных научных школ.

Подготовили ребят педагог Галина Алексеевна Габдулина и заместитель директора СЮН Марина Алексеевна Макеева.


Источник: департамент образования Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также