В базовом вузе ВНИИЭФ прошел День карьеры Росатома

Наука28-11-2017, 11:46 1 162      1

В базовом вузе ВНИИЭФ прошел День карьеры Росатома

22 ноября в Саровском физико-техническом институте филиале НИЯУ МИФИ состоялся День карьеры Госкорпорации «Росатом». Мероприятие прошло для того, чтобы помочь студентам разобраться в многообразии вариантов применения полученных в вузе знаний в ядерном центре ВНИИЭФ, сформировать у студенческого сообщества представление о стратегических целях, о ценностях Госкорпорации «Росатом».

Перед студентами выступил заместитель научного руководителя ВНИИЭФ, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, декан физико-технического факультета СарФТИ Александр Чернышев. Он рассказал об истории разработок отечественного ядерного оружия, о становлении ВНИИЭФ, назвав его достоянием и гордостью России, о работе специалистов и ученых ядерного центра и их решающей роли в обеспечении ядерного равновесия.  

Как сообщает сайт ядерного центра, Александр Константинович вручил преподавателям СарФТИ и учителям школ города благодарственные письма ВНИИЭФ за высокий профессионализм, педагогический талант, эффективную профориентационную работу со школьниками города. Лучших студентов отметили за успехи в учебе и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности.

Студенты могли пообщаться с выпускниками СарФТИ: молодыми специалистами ядерного центра, добившимися успехов в своей профессии. С ребятами пообщались начальник научно-исследовательской лаборатории ИТМФ Иван Епишков, научный сотрудник ИЛФИ Михаил Волков и начальник научно-исследовательской группы КБ-1 Антон Гущин.

Как отметила начальник центра карьеры Госкорпорации «Росатом» в СарФТИ Ирина Суворова, в 2017 году магистратуру СарФТИ закончили 87 человек. 80 из них уже трудоустроились во ВНИИЭФ. Это все выпускники, которые подали заявления на работу в ядерный центр.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также