Саровчане могут сдать анализ на иммунитет к коронавирусу (ВИДЕО)

Медицина20-05-2020, 15:45 1 479      0

Саровчане могут сдать анализ на иммунитет к коронавирусу (ВИДЕО)

С информацией о текущей ситуации с распространением коронавируса в городе 20 мая выступила в очередном видеообращении Ирина Игнатьева, главный государственный санитарный врач Сарова.
 
За минувшие сутки больных коронавирусом не прибавилось, их по-прежнему 90: https://sarov24.ru/obschestvo/11235-3-dnja-v-sarove-ne-registrirujutsja-novye-sluchai-koronavirusa.html
 
Зато увеличилось количество выздоровевших – 48 человек.
 
42 саровчанина продолжают болеть. 2 человека находятся на лечении в Приволжском окружном медицинском центре. У первого из госпитализированных туда состояние улучшилось, медики оценивают его как средней степени тяжести.
10 человек проходят лечение на Маслихе, из них 7 – среднетяжелые, остальные переносят болезнь в легкой форме.
 
42 человека остаются на принудительном карантине под наблюдением медиков.
 
Лаборатории КБ № 50 и ЦГИЭ № 50 ФМБА России провели за сутки 173 исследования на COVID-19.
 
Также Ирина Игнатьева рассказала, что тесты на коронавирус делает лаборатория «Гемахелп» - желающие саровчане могут самостоятельно пройти платное исследование.
 
Компания «Инвитро» начала проводить в Сарове платные анализы для населения на выявление иммуноглобулина группы G, который свидетельствует об уже выработанном иммунитете к коронавирусу.
 
Ирина Александровна подчеркнула, что хотя статистика последних дней и радует, наступившее затишье, напротив, настораживает - в эпидемических процессах не бывает так, чтобы после нарастания заболеваемость резко остановилась. Главный санитарный врач Сарова обратилась к горожанам с призывом подумать не только о себе, но и об окружающих людях и не скрывать, если появляются любые признаки ОРВИ.
 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также