В Художественной галерее открылась выставка "Человек и экология"

Культура24-03-2017, 11:07 1 513      4

В Художественной галерее открылась выставка "Человек и экология"

23 марта в Городской художественной галерее открылась выставка "Человек и экология". Экспозиция проходит в рамках культурных событий, приуроченных к Году экологии в России.

Для участия в выставке отобрано 70 произведений: живопись, графика, скульптура. Сельские пейзажи, натюрморты с цветами, анималистические портреты, картины на бересте и урбанистические абстракции - работы совершенно разные и по сюжетам, и по стилю, и по технике. Объединяют их две основные темы - красота природы и влияние человека на окружающую среду.

В выставке принимают участие 36 художников - членов Международного художественного фонда (Москва), в том числе заслуженные художники России. Среди них уже хорошо знакомые саровскому зрителю по предыдущим выставкам живописцы Андрей Захаров, Николай Ларский, Виктория Осмеркина, Надежда Северина, Ольга Тихонова, Чулпан Цветкова, скульптор Олег Закоморный.

В выставке принимает участие и наша землячка - Надежда Милосердова. Это новое для Художественной галереи имя. Художница родилась и выросла в Сарове, училась в Детской художественной школе у Валентины Бронеславовны Креминской. После школы уехала в Москву, где окончила художественно-графический факультет МГПУ им. Ленина. Сейчас преподает в московской Художественной школе «Вдохновение», принимает участие в выставках как в России, так и за рубежом. На экспозиции в Сарове зрители увидят два живописных произведения Надежды, о которых она написала так: «В моих работах мне хотелось передать то взаимоотношение  с природой, которое можно назвать гармоничным, когда человек умело использует дары природы, не нанося ей вред, умеет найти для себя счастье находиться в природе и при этом заботиться о ней».

Выставка продлится до 23 апреля.

Фоторепортаж с открытия выставки здесь: http://sarov24.ru/foto/722-vystavka-chelovek-i-ekologiya.html

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также