Выставка «АрхиДети» открылась в Художественной галерее

Культура7-09-2020, 15:44 539      1

Выставка «АрхиДети» открылась в Художественной галерее

Экспозиция, посвященная 45-летию Детской школы искусств, открылась в Художественной галерее. Выставка рассказывает о работе архитектурно-художественного отделения, которое начало свою историю 25 лет назад, в 1995 году. 
 
Программа отделения нацелена на развитие творческого потенциала детей средствами архитектуры и дизайна. Поэтому на выставке много проектов, макетов и работ из бумаги. Преподаватели учат детей изобразительной грамотности, но не забывают сохранить индивидуальность детей, развить проектное мышление. Архитектурно-художественное отделение - это пространство, где можно мечтать и воплощать, пробовать и творить, познавать и узнавать.
 
За многие годы работы учеников ДШИ не раз становились лауреатами российских и международных конкурсов. Ежегодным отчетом для отделения является международный фестиваль «Зодчество», который проходит в Москве. В 2019 году один из детских проектов «По пятам Чернихова» (руководитель Инесса Гришина) был отмечен дипломом лауреата конкурса. За внимание к памятникам культурного наследия отделение награждено дипломом международного фонда Якова Чернихова.
 
Тематика работ на выставке разнообразна: архитектура, животный, растительный и предметный мир. В работах детей это все переплетается. Здесь можно увидеть архитектурных бабочек и котов, архитектурных жирафов и прекрасных дам. 
 
Источник: артсаров.рф

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: едроввведро — группа: Гости   Добавлен: 7 сентября 2020 21:06
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    это можно считать агитацией за КАЛповскую?

Читайте также