Выставка Максима и Ксении Придановых открылась в Сарове

Культура4-02-2022, 12:52 447      0

Выставка Максима и Ксении Придановых открылась в Сарове

В Городской художественной галерее открылась новая выставка нижегородских художников: члена Союза художников России, члена Международной федерации художеств, члена Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП-ЮНЕСКО Максима Приданова и Ксении Придановой.

 

Экспозиция называется «Новые сказки старого города». В ней представлены более 70 произведений художников из авторских и частных коллекций.

 

С работами Максима Юрьевича саровский зритель знаком хорошо: на протяжении последних десятилетий были представлены на разных площадках города. Яркие, мозаичные, сияющие разноцветными красками картины Максима Приданова сразу запоминаются авторским почерком и взглядом художника на мир. Картинам трудно удержаться в рамках традиционных жанров, их пространство заполнено мерцающими персонажами, рождая у зрителя так ценное сейчас ощущение тепла и счастья.

 

С творчеством Ксении Придановой саровчане встречаются впервые. В своем творчестве художница продолжает традиции русской живописной школы, но в то же время применяет синтез искусств: смешивает дизайн и живопись, дизайн и графику. Свободно чувствует себя в различных жанрах изобразительного искусства: пейзаж, портрет, натюрморт. Из реалистических жанров отдает предпочтение лирическому пейзажу, но на выставке в Художественной галерее представила серию работ в стиле поп-арт.

 

Выставка продлится до середины весны. Планируется, что завершится она творческой встречей с автором выставки в Художественной галерее.

 

Адрес галереи: проспект Мира, дом 1. Телефон для заявок на экскурсии: 70287, 66409, касса: 70294.

 

Источник: Художественная галерея

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также