Правительство утвердило правила выплат на ипотеку многодетным семьям

Экономика17-09-2019, 18:30 610      0

Правительство утвердило правила выплат на ипотеку многодетным семьям

Как отмечается в материалах на сайте Минфина, право на компенсацию до 450 тысяч рублей получат россияне при рождении или усыновлении третьего и последующих детей в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года.

Чтобы получить деньги, нужно направить в банк для проверки документы о соответствии ипотечного кредита правилам программы. Далее кредитор отсылает их в акционерное общество "Дом.РФ".

Если данные верны, то "Дом.РФ" переводит в банк средства для полного или частичного погашения ипотеки в пределах 450 тысяч рублей.

Для получения выплаты требуются:
  • заявление о погашении кредита;
  • документы, удостоверяющие личность и гражданство заемщика и его детей;
  • документы, подтверждающие материнство или отцовство;
  • документы, подтверждающие предоставление ипотечного кредита и приобретение жилого помещения или земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
Документы предоставляются в подлинниках либо нотариально заверенных копиях.

Закон о компенсации ипотечных кредитов подготовили после поручений президента и премьера о дополнительных мерах поддержки семей с детьми для улучшения жилищных условий.

Источник:
 realty.ria.ru

В Сарове купить жилье можно на специальных условиях от застройщика «СаровИнвест» и банка ВТБ. Кроме того, для семей с детьми, в которых второй или последующий ребенок родился не ранее 2018 года, действует программа господдержки семейной ипотеки. Программа предусматривает фиксированную ставку 5 % на весь срок кредитования, который может составлять от 1 до 30 лет.
 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также