ВНИИЭФ выяснит, необходима ли концессия «Горводоканалу» (ВИДЕО)

Экономика / ЖКХ29-08-2019, 11:43 954      5

ВНИИЭФ выяснит, необходима ли концессия «Горводоканалу» (ВИДЕО)

Депутаты городской думы продолжают обсуждать вероятность заключения концессионного соглашения в отношении «Горводоканала». Неделю назад компания «РИР Саров» предложила новую концепцию концессии. Проект предусматривает возможность привлечения средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. С учётом этого значительно изменилась и прогнозная сетка индексации тарифов на воду до 2039 года. Для реализации проекта потенциальному концессионеру необходимо, чтобы город изменил тарифную политику уже в текущем году.

На прошлом комитете депутаты не приняли решения и написали запрос в региональную службу по тарифам, в котором просили обозначить юридические основания для обращения городской думы к губернатору для корректировки тарифов. РСТ полномочия представительного органа подтвердил. Но возникли новые вопросы. В частности, дума получила письмо от градообразующего предприятия: РФЯЦ-ВНИИЭФ просит уточнить параметры нового проекта концессионного соглашения.

Ядерный центр намерен определить, насколько злободневна и необходима концессия. Специалисты департамента экономики ВНИИЭФ дадут оценку новой редакции концессионного соглашения со всеми предложениями, рассмотрят расчёт индексации тарифов на 2019-2039 годы, прогноз динамики роста тарифов на этот же период в случае отказа от концессии, а также данные о техническом состоянии коммунальных сетей.

Подробнее в сюжете ТРК «Канал-16»:

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также