Выборы в думу Сарова состоятся 13 сентября

Экономика / Общество23-06-2020, 13:09 1 026      0

Выборы в думу Сарова состоятся 13 сентября

22 июня состоялось заседание городской думы Сарова.
 
Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет города Сарова на 2020 год. Увеличены доходы на 241 млн рублей, расходы на 254,8 млн рублей, дефицит бюджета увеличен на 13,8 млн рублей. Основной источник увеличения доходной части – субсидия 201,5 млн рублей на реконструкцию и техническое перевооружение канализационных очистных сооружений МУП «Горводоканал» с целью сокращения доли загрязненных сточных вод. Средства выделены в рамках национального проекта «Оздоровление Волги».
 
В связи с распространением новой инфекции COVID-19 из областного бюджета выделено 10 млн рублей на оплату труда работников, оплату коммунальных услуг организаций, поддержку самозанятых граждан, управляющим компаниям на приобретение дезинфицирующих средств для обработки многоквартирных домов. Из местного бюджета выделено 7,6 млн рублей на возмещение части затрат МУП «Комбинат школьного питания» и «Бани Сарова» по оплате труда и коммунальных услуг.
 
На 6,5 млн рублей уменьшены доходы бюджета от арендной платы за землю и сдачи в аренду муниципального имущества из-за предоставления отсрочки отдельным категориям лиц, осуществляющим экономическую деятельность.
 
Кроме того, в бюджете запланированы 4,3 млн рублей на ремонт асфальтобетонного покрытия по улице Московской, 12,2 млн рублей - на капремонт Детской музыкальной школы имени Балакирева, 8,8 млн рублей - на капремонт кровель детских садов № 6, 37 и 29.
 
Поступили средства на реализацию проектов программы поддержки местных инициатив: 11,7 млн рублей из областного бюджета и 1,6 млн рублей от организаций-спонсоров и   населения. В 2020 году в Сарове будет реализовано 8 проектов ППМИ на общую сумму 24 млн рублей.   
 
Депутаты проголосовали за предоставление льготы субъектам малого и среднего предпринимательства - арендаторам муниципального имущества, находящегося в казне города Сарова, а также закрепленного на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями. Для них снижен размер арендной платы на 30 % за 2-й квартал 2020 года.
 
По инициативе городской администрации депутаты внесли изменения в положение о порядке сдачи в аренду объектов муниципального жилого фонда. В частности, увеличен с пяти до десяти лет срок заключения договора аренды объекта муниципального нежилого фонда.
Дополнен перечень муниципального имущества для передачи в льготное пользование субъектам малого и среднего предпринимательства: в документ включено строение 2 по ул. Железнодорожной, 13.
 
Принято решение в связи с обращениями ветерана Великой Отечественной войны майора Росгвардии в отставке Зинаиды Михайловны Курбаковой и командира войсковой части 3274 генерал-майора Евгения Токаренко и представлением комиссии по наименованию городских улиц и объектов соцкультбыта. Новому автомобильному проезду, расположенному в районе улицы Димитрова, присвоено наименование "Проезд Ахтямова". Сабир Ахтямович Ахтямов (1926-2014) – герой Советского Союза, участник Парада Победы 1945 года, проходил службу в Саровской дивизии с 1951 по 1972 годы.
 
Также на заседании 22 июня назначены выборы депутатов думы Сарова седьмого созыва. Голосование за народных избранников пройдет 13 сентября 2020 года.
 
Источник: пресс-службы думы Сарова

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: ПотС — группа: Гости   Добавлен: 23 июня 2020 14:08
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    У кого из депутатов из команды ВНИИЭФ хватит смелости и наглости пойти на второй срок после провальных обещаний о миллионе в каждый двор и о жилье по 35 000 за квадрат? Этих позорников-лжецов гнать надо сразу же!

Читайте также