Пенсионные выплаты увеличатся с 1 августа

Экономика31-07-2020, 11:43 741      0

Пенсионные выплаты увеличатся с 1 августа

С 1 августа накопительные пенсии россиян увеличатся на 9,13 %. Перерасчет пройдет беззаявительно и коснется пенсий 80 тысяч человек, сообщает ТАСС.
 
Накопительная пенсия - это денежная сумма, формируемая из взносов работодателя и прибыли от их инвестирования. Ранее средний размер накопительной пенсии составлял 956 рублей в месяц.
 
Также с 1 августа предусмотрено повышение выплат на 7,99 % для участников программы софинансирования пенсионных накоплений. Тем, кому сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой, то есть в течение определенного самим человеком периода. В настоящее время такую пенсию получают 32 тыс. пенсионеров. Ранее средний размер срочной пенсионной выплаты составлял 1 705 рублей в месяц.
 
С 1 августа проведут корректировку пенсионных выплат для работающих пенсионеров. Это обязательная ежегодная процедура. Для этого не нужно обращаться с заявлением в Пенсионный фонд РФ.
 
Если пенсионер продолжает работать, с его зарплаты удерживаются страховые пенсионные взносы. Следовательно, его пенсия должна регулярно корректироваться в сторону увеличения с учетом поступивших средств. Ежегодно пенсии могут увеличиваться не более чем на три пенсионных балла.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также