В Сарове вновь не состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка

ЖКХ29-08-2018, 18:21 1 443      1

В Сарове вновь не состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка

На 27 августа был назначен повторный аукцион на право заключения договора аренды земельного участка на улице Димитрова, 3, находящего в муниципальной собственности. В очередной раз аукцион не состоялся.

Земельный участок площадью 11000 кв. м, предназначенный для блокированной жилой застройки, был выставлен на аукцион весной 2018 года. Назначенные на 13 июня торги не состоялись – на аукцион не было подано ни одной заявки. 27 августа ситуация повторилась. Положения контракта не привлекли ни местных, ни иногородних инвесторов, а значит, в существующих условиях строить в Сарове им не интересно.

Напомним, это далеко не первый случай, когда неоднократно проводимые КУМИ торги признаются не состоявшимися. К примеру, не удалось приватизировать здание бывшего профессионального училища на улице Зернова, 26 и комплекс зданий на улице Силкина. Неоднократно пытались продать и магазин «Звездный».

В Нижнем Новгороде также признана несостоявшейся череда торгов. Застройщики не хотят вкладывать инвестиции в развитие территорий на предлагаемых условиях.  Врио губернатора Глеб Никитин считает, что сложившийся в регионе неблагоприятный инвестиционный климат нуждается в оздоровлении - необходимо сделать все для привлечения бизнес-партнеров в Нижегородскую область.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Голый — группа: Гости   Добавлен: 29 августа 2018 22:16
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Ильич ушел и все развалилось...
  2. Написал: Красный — группа: Гости   Добавлен: 29 августа 2018 22:55
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Мы тоже скорбим
  3. Написал: кокер — группа: Гости   Добавлен: 5 сентября 2018 16:57
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Нахер никому не хочется ничего делать в этом городе. условия такие, что только внииэфовцам лафа. не подуамйте, что я против них, но веди и не с ними:(

Читайте также