Архитекторы представили пять планов новых микрорайонов

ЖКХ8-02-2018, 10:04 2 716      2

Архитекторы представили пять планов новых микрорайонов

Состоялись общественные обсуждения концепции застройки территории микрорайонов восточнее улицы Силкина. С основным докладом выступил руководитель одной из творческих мастерских Института генплана Москвы Александр Котенков. Гость представил пять вариантов концепций планировки, подготовленных институтом, и рассказал об основных преимуществах каждого из них. Александр Александрович отметил, что разработчики ставят целью разработку современной и самодостаточной жилой зоны, а не спального района, потому постараются получить максимальный отклик от всех заинтересованных в развитии городских территорий.

Заместитель главы администрации Сарова Владимир Еминцев рассказал, что территория рассчитана на 14 тысяч жителей и не может быть застроена одновременно. Поэтому будет разработан план поэтапной реализации проекта. Архитекторы заверили, что проектируемый район максимально подходит для сохранения озеленения. По этой причине в большинстве проектов присутствует выраженный «зеленый ход»: мини-рощи, парки или бульвары.

Более подробную информацию о каждом из предлагаемых вариантов можно посмотреть по ссылке: ​https://sarov24.ru/zhkh/4291-razrabotany-proekty-planirovok-dvuh-novyh-mikrorayonov-sarova.html​​​ или на официальном сайте администрации в разделе «Документы», «Градостроительство», «Документация по планировке территорий». Свои предложения все желающие могут направлять по электронной почте: kma@adm.sar.ru или принести в кабинет № 221а (телефон: 9-77-31) в рабочие дни с 8:30 до 17:30.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также