В Москве проходит пресс-конференция о старте Открытого международного конкурса дизайн-проектов стандартного жилья и жилой застройки

ЖКХ11-10-2017, 10:19 1 175      1

В Москве проходит пресс-конференция о старте Открытого международного конкурса дизайн-проектов стандартного жилья и жилой застройки

11 октября стартует конкурс на лучший дизайн-проект стандартного жилья, отвечающий современным тенденциям в архитектуре, градостроительстве и потребительскому спросу. Как сообщает Министерство строительства и ЖКХ РФ, его участниками могут стать архитектурные бюро из России и других стран мира. В жюри конкурса войдут представители Минстроя, Фонда единого института развития в жилищной сфере (учрежден АИЖК), а также ведущие российские и международные архитекторы и эксперты в области развития жилой среды.

Задание на конкурс будет учитывать параметры стандартов комплексного развития территорий, которые разрабатываются АО «АИЖК» и КБ «Стрелка».

В Москве в эти минуты проходит пресс-конференция, посвященная старту Открытого международного конкурса дизайн-проектов стандартного жилья и жилой застройки. В ней принимают участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, генеральный директор АИЖК Александр Плутник, генеральный директор КБ «Стрелка» Денис Леонтьев и архитектор, член жюри конкурса Джованна Карневали.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также