Здания Нижегородской области претендуют на звание лучших в стране

ЖКХ25-10-2017, 11:31 1 102      1

Здания Нижегородской области претендуют на звание лучших в стране

В шорт-лист премии «Приметы городов-2017», в рамках которой определяют лучшие здания страны, вошли два объекты Нижегородской области. Победителей определят в ходе голосования.

В номинации «Новые курорты» представлена база отдыха «Изумрудное» на побережье Горьковского моря. Там расположено 14 коттеджей, гостиничный комплекс и база для проживания спортивных команд. Дома выполнены из дерева. Используются также сэндвич-панели и композитный лист.

Школа Олимпийского резерва «Гимназист» по улице Ванеева в Советском районе Нижнего Новгорода вошла в короткий список премии в номинации «Общественное здание». Несмотря на небольшой бюджет и долгие сроки реализации – с 2001 до 2011 годы, здание получилось ярким и оригинальным. На сайте премии сказано, что «аналогов проекту нет не только в Нижнем Новгороде, но и в России».

Премия «Приметы городов» проходит во второй раз. Ее организаторы - коммуникационное агентство «Правила Общения». Всего представлено шесть номинаций: «Реновация и реконструкция», «Общественное здание», «Новое жилое строительство», «Общественное пространство», «Новые курорты» и «Лучшая идея для городского развития». В каждой категории одного победителя определяет жюри, а другого – пользователи, которые голосуют на сайте. Выбрать лучшие объекты можно до 30 октября.


Источник: www.domostroynn.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также