На автобусных остановках в Сарове появятся электронные табло

ЖКХ22-08-2017, 11:07 1 438      2

На автобусных остановках в Сарове появятся электронные табло

Департамент городского хозяйства и МУ ПТП Телерадиовещания приступили к реализации проекта по повышению комфортности пассажирских перевозок. Идея подразумевает оснащение остановок электронными табло, на которых будет показано время до прибытия ближайшего автобуса конкретного маршрута. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Сейчас идут подготовительные процедуры по закупке первого экспериментального табло, которое появится в ноябре на остановке возле бань «Центральные». В случае успешного тестирования, аналогичными табло будут оборудованы и другие остановочные комплексы. Пока благодаря новому сервису граждане смогут отслеживать только время прибытия автобусов МУП «Горавтотранс», поскольку они оснащены датчиками передвижения «Глонас». Однако если к аналогичной системе подключаться частные перевозчики, то их маршруты тоже могут отображаться на новом табло.
«Эту инициативу мы реализуем в рамках большого проекта «Цифровой муниципалитет», - отметил глава администрации Сарова Алексей Голубев, - электронные табло прибытия автобусов хорошо показали себя в других городах России, и мы надеемся, что в Сарове они тоже сделают жизнь горожан удобнее».

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также