8 новых автобусов пополнят автопарк «Горавтотранса»

ЖКХ20-12-2021, 16:55 509      0

8 новых автобусов пополнят автопарк «Горавтотранса»

Автопарк МУП «Горавтотранс» пополнился новыми автобусами. 5 автобусов купила администрация города, еще 3 «Горавтотранс» приобрел за счет собственных средств.

 

- ПАЗы оснащены всем необходимым: установлена система ГЛОНАСС, тахографы, видеокамеры, электронное табло, - сообщил глава города Алексей Сафонов. - В каждом автобусе предусмотрена специальная платформа для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Во время рабочего совещания с главой города, директор предприятия Григорий Маюков рассказал, что ему удалось получить областную субсидию в два раза больше, чем в предыдущие годы:

 

- Как правило, каждый год предприятие получало от области субсидию в размере 7 миллионов рублей. В этот раз мы решили лично со всеми необходимыми документами съездить в министерство транспорта. На основании предоставленных расчетов нам удалось доказать, что «Горавтотрансу» необходимо больше средств. Региональное министерство выделило нам 14 миллионов. Средства поступят на предприятие уже в декабре. Они станут хорошим заделом для реализации планов, намеченных на следующий год. 

 

Руководство «Горавтотранса» уже сформировало стратегию развития предприятия на 2022 год. Один из ключевых пунктов – пересмотр маршрутной сетки, в том числе и в отношении частного перевозчика.  

 

В рамках встречи обсудили и возможность возобновления муниципальным предприятием междугородних перевозок. Администрация города и «Горавтотранс» готовят совместное обращение и необходимые документы в региональные и федеральные инстанции, которые позволят возобновить востребованные у саровчан маршруты Саров-Нижний Новгород, Саров-Москва.

 

Источник: пресс-служба городской администрации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также