Саровчне могут принять участие во всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере ЖКХ

ЖКХ10-11-2022, 15:28 83      0

Саровчне могут принять участие во всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере ЖКХ

Просветительская акция «E-диктант» стартовал в России.  Это интерактивный онлайн-тест с вопросами по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ.

Диктант проводится с 2020 года. В нем принимают участие неравнодушные жителей со всей страны. Акция помогает не только проверить знания в этой области, но и подсказывает, как можно грамотно потреблять энергетические ресурсы в быту, экономить семейный бюджет и заботиться об экологии.

Первый этап диктанта – информационно-обучающий. Он проходит до 20 ноября. Каждый желающий может принять в нем участие неограниченное количество раз.

Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Е-диктанта»: https://energydict.ru/.

С 21 ноября до 9 декабря состоится отборочный тур, участникам которого предстоит ответить на тридцать вопросов.

Третий этап - финальный тур, он пройдет 10 декабря в прямом эфире одного из видеохостингов с трансляцией на официальном сайте акции. Его участникам предстоит ответить на вопросы, которые задаст ведущий.

Помимо решения задач, участники смогут ознакомиться с серией видеоматериалов, которые для них записали эксперты в области энергоэффективных технологий. Победители диктанта – а их будет более 100 – получат дипломы и призы от ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

 

Источник: комитет по строительству и ЖКХ государственной Думы РФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также