Депутаты снова обсудили стоимость проезда в муниципальных автобусах

ЖКХ16-09-2022, 13:17 439      0

Депутаты снова обсудили стоимость проезда в муниципальных автобусах

14 сентября на заседании комитета по городскому хозяйству, градостроительству депутаты городской думы вновь обсудили повышение платы в саровских муниципальных автобусах.

 

Заместитель директора департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Виктор Сергеев отметил, что стоимость билетов не повышалась уже четыре года. У «Горавтотранса» накоплены убытки. Поэтому администрация предлагает повысить плату с 1 ноября 2022 года.

 

Председатель гордумы Антон Ульянов рассказал об итогах заседаний рабочей группы:

 

- Мы рассмотрели все варианты повышения и даже снижения стоимости проезда. Выносим на комитет предложение: стоимость проезда за наличный расчет - 30 рублей, безналичный расчет - 28 рублей, 25-26 рублей будет стоить поездка в случае приобретения проездного, в зависимости от количества поездок. 

 

Стоимость проездного: 500 рублей за месяц, 800 рублей за два месяца. При этом все льготные категории - пенсионеры, студенты, школьники и другие - сохранены без изменений. 

 

Теперь народные избранники проголосуют по этому вопросу на заседании городской думы, которое запланировано на 27 сентября.

 

Источник: пресс-служба думы Сарова

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Прикол — группа: Гости   Добавлен: 16 сентября 2022 21:53
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0

    Надо 50 рублей сделать! А потом жаловаться, что все на машинах ездят.

  2. Написал: дума — группа: Гости   Добавлен: 22 сентября 2022 11:10
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0

    Нет оснований. Цена должна подниматься согласно инфляции центрального банка. Надо обсудить качество услуг и сделанные ранее обещания управленцев <<  Горавтотранса >>.



    Депутатов пора переизбирать.

Читайте также